AA Версия сайта для слабовидящих
 +7 (3822) 90-14-24
Областное государственное
бюджетное учреждение

Ирина Черданцева посетила с рабочим визитом хозяйства Шегарского, Молчановского и Кривошеинского районов

И.о. заместителя губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Ирина Черданцева проинспектировала ход реализации инвестиционных проектов в Шегарском, Молчановском и Кривошеинском районах, а также побывала в хозяйствах победителей и кандидатов на конкурс «Начинающий фермер» и «Семейная животноводческая ферма».

В рабочей поездке также приняли участие специалисты Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области, Аграрного центра, представители районных администраций и управлений сельского хозяйства, работники ветеринарной службы.

В Шегарском районе делегация побывала на убойном пункте регионального значения, проект по строительству которого реализует СППК « Каргалинский». В Молчановском районе Ирина Черданцева посетила хозяйства Л.М. Тимошенко, А.В. Таклёнка, молочную ферму Грачьи Тмояна и мясную Олега Кухленкова, а также многопрофильное КФХ претендента на победу в конкурсе «Начинающий фермер» Евгении Муциной.

В Кривошеинском районе и.о. заместителя губернатора посетила животноводческие объекты сельхозкооператива СПК «Кривошеинский», а также ознакомилась с инвестиционными проектами, которые намерены в ближайшее время реализовать фермеры Сергей Лютько и Шахвалад Шахмурадов.

Завершилась рабочая поездка межрайонным совещанием по вопросам организации полевых работ, в котором также приняли участие представители Колпашевского и Чаинского районов.

  • Церемония награждения победителей областного конкурса в агропромышленном комплексе Томской области

Видеогалерея

Новая техника "День поля-2023"