AA Версия сайта для слабовидящих
 +7 (3822) 90-14-24
Областное государственное
бюджетное учреждение

Визит делегации Томской области в Китай (17-21 мая 2017)

С 17 по 21 мая 2017 года делегация Томской области во главе с вице-губернатором Андреем Кнорром работала в Китае.

В рамках визита делегация Томской области приняла участие в 18-й китайской международной выставке продуктов питания и специализированного оборудования SIAL China 2017. Кроме того представители сельхозпредприятий провели ряд встреч с руководителями правительств Шаньдун и Хубэй, побывали на ведущих предприятиях сельского хозяйства и лесопромышленного комплекса этих провинций.

Томские аграрии познакомились с работой большой молочно-товарной фермы на 10 тысяч голов КРС в городе Дуньин и тепличных хозяйств в городе Шоугуана и посетили Международную овощеводческой выставке. Специализированная экспозиция, имеющая большое влияние на сельскохозяйственную отрасль как внутри Китая, так и за его границами, развернулась в овощеводческом высокотехнологическом парке города Шоугуан.

На состоявшейся в рамках визита встрече с заместителем председателя Комитета Народного политического консультативного совета Китая г-ном Лэй Цзянго томская делегация обсудила реализацию совместных инвестпроектов и планы по расширению сотрудничества в сфере деревообработки и создания тепличных хозяйств. Правительство провинции готово поддерживать компании, работающие с Томской областью.

Возможности и планы по развитию сотрудничества участники делегации обсуждали и в провинции Хубэй.

По итогам работы томской делегации в КНР стороны договорились об организации обмена студентами и преподавателями между учебными заведениями китайской провинции Шаньдун и Томской области.


  • Церемония награждения победителей областного конкурса в агропромышленном комплексе Томской области

Видеогалерея

Новая техника "День поля-2023"