+7 (3822) 90-14-24
Областное государственное
бюджетное учреждение

Новости АПК Томской области

Студенты Томского аграрного колледжа стали победителями регионального этапа чемпионата WorldSkills

На прошлой неделе завершился региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. 15 ноября на церемонии закрытия были объявлены победители и призеры чемпионата, которые представят регион на отборочных соревнованиях перед финалом национального чемпионата «Молодые профессионалы» в 2020 году.

Участники соревновались в 55 компетенциях, среди которых было представлено 4 аграрных. При этом в  компетенциях «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и «Ветеринария» соревновались 2 возрастные группы: основная (студенты старших курсов) и юниоры. Победителями в аграрных компетенциях стали студенты Томского аграрного колледжа:

- «Агрономия»: Дарья Симдянова;

- «Ветеринария»: Анастасия Яковлева;

- «Зоотехния»: Юлия Южанина;

- «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»: Максим Шишкин;

- «Ветеринария. Юниоры»: Юлия Кумпяк;

- «Эксплуатация сельскохозяйственных машин. Юниоры»: Артем Мозгалев.

Среди участников аграрных компетенций в этом году было трое школьников, которые наравне со студентами 1 курса соревновались в юниорской группе. Двоим из них удалось стать призерами чемпионата, завоевав 3 места.

Победители регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia поборются за выход в финал национального чемпионата на отборочных соревнованиях, которые пройдут с 1 марта по 30 апреля 2020 года.